Как избежать участия ребенка в приватизации жилья и сохранить прописку мужа в другой квартире?
в приватизации участвуют только зарегистрированные в жилом помещении лица;
дочь не зарегистрирована, поэтому права на приватизацию у нее нет;
муж может не сниматься с регистрации (он должен только оформить нотариальный отказ от участия в приватизации и согласие на приватизацию квартиры)
Да, вашему супругу желательно сняться с регистрационного учета.
поскольку он снимится с учета то право участвовать в приватизации у него не возникнет.
однако есть нюансы которые можно установить только при очном обращении.
рекомендую обратиться к адвокату.