Приватизация муниципальной квартиры без участия моей дочери - возможности и ограничения

Вопрос №1949101 из г. Москва
опубликован 09.10.2012, 19:56

Ситуация следующая. В муниципальной квартире прописаны мой муж, наша дочь, сестра мужа и их мать (моя свекровь). Они хотят приватизировать квартиру без участия моей дочери. Предлагают выписать по месту регистрации меня. В той квартире собственником является моя мама. Я там просто прописана. Вопрос в следующем. Если я все-таки дам согласие на выписку ребенка, разрешат ли им приватизацию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, приватизация квартиры без участия ребенка в этой ситуации невозможна.

09.10.2012, 19:58

Не разрешат. Все равно придется выделять долю ребенку.

09.10.2012, 19:58

Уважаемая Елена, не согласны с коллегами, если разрешение на выписку даст отец ребенка и мать его выпишут можно будет прописать по Вашему месту жительства, в этом случае в приватизации поучаствуют трое: Ваше муж, сестра мужа и Ваша свекровь, все получат по 1/3 от квартиры.

09.10.2012, 20:25

Так всетаки да или нет? Очень важен точный ответ, т.к. родственники настаивают на выписке ребенка. Если нет, то на каком основании. Может быть можно куда-то обратиться

12.10.2012, 20:33

ну обратитесь в орган, осуществляющий приватизацию, там вам все объяснят.

13.10.2012, 05:52