Вопрос юридической силы - что преобладает — постановление правительства или жилищный кодекс?

Если есть противоречия между постановлением правительства и жилищным кодексом, что имеет юридическую силу постановление или кодекс?
Лучший ответ

ЖК РФ выше, но может быть Вы ошибаетесь что имеются противоречия и неправильно трактуете постановление правительства, при приняти постановления проверяется его соответствие нормам ЖК РФ.

кодекс главнее

ЖК РФ - это ЗАКОН;

Постановление Правительства - подзаконный нормативно-правовой акт