Как подать жалобу о несоответствии постановления правительства Москвы гражданскому кодексу РФ?
ДОбрый день, Илья!
Оспаривание правовых актов субъектов федерации осуществляется, в Вашем случае, путем подачи заявления в Московский городской суд. Правила подачи такого рода заявлений предусмотрены статьями
На основании статьи 26 Гражданского процессуального кодекса РФ такие дела подсудны Московскому городскому суду. Учтите, что это должно быть заявление об оспаривании постановления Правительства Москвы, а не "Заявление о признании постановления противоречащим ГК РФ". Вам надо будет доказать, что постановление не только противоречит закону, но и ущемляет Ваши права.
В том числе Ваши права (не исклбючается, что и права неопределенного круга лиц), в противном случае Вы не наделены правом обжалования данного акта.
В таком случае и обращайтесь в Московский городской суд с заявлением об оспаривании постановления.
Игорь Анатольевич, т.е. затрагивает лично мои права, противоречив ГК РФ, а не неопределенного круга лиц?
Считаю, что определенная статья ГК РФ предоставляет мне четко определенное право, а постановление правительства москвы это право искажает (не улучшает его), в результате чего, считаю, мое право нарушается!