Проблемы с лишением прав собственности на заброшенные земельные участки - что делать?

Являюсь председателем Садоводства. Подавали заявление в земельный комитет на лишение прав собственности на земельные участки, которые уже более 20 лет никем не обрабатываются и владельцев по указанному адресу не найти. Прошло три года, после подачи заявлений, а в этом году проверяющий (Гдовский район Псковская обл) объясняет. Что вышло какое-то распоряжение, что даже через суд никто владельца не сможет лишить его собственности. Подскажите, что нам делать, таких участков у нас более 10 по 10 соток. Они заросли уже все. Есть и желающие их приобрести.

Лучший ответ

Надо разбираться, выданы ли свидетельства о праве собственнности на указанные участки.