Как рассчитывается компенсация за неиспользуемый отпуск?
Здравствуйте, Юля!
Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из среднего заработка. Порядок его расчета для компенсации неиспользованных отпусков, в частности, установлен ст. 139 Трудового кодекса РФ
"Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней)". Умножив полученную сумму на количество дней неиспользованного отпуска, Вы получите сумму компенсации.
С уважением, Алексей Соболев.