Что такое зарегистрирован по месту жительства и зарегистрирован по месту регистрации.

Лучший ответ

Можно быть зарегистрированым по месту жительства и можно по месту пребывания. Зарегистрирован - это тоже самое, что и прописан. По месту пребывания регистрация бывает временной.

зарегистрирован по месту жительства - это при постоянной регистрации

зарегистрирован по месту регистрации - при временной регистрации

Здравствуйте, Николай Павлович!

Статья 27 Конституции РФ.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Вы должны быть зарегистрированы по основному месту и по месту пребывания. Будут вопросы, пишите.