Ребенок также прав собственности не имеет.
Ребенок имеет постоянную регистрацию по месту прописки отца, но в данный момент (после развода) - также и временную регистрацию по месту жительства бывшей жены. Сама бывшая жена никогда по адресу постоянной регистрации ребенка не жила, не имеет прав собственности на это жилье, и не была там зарегистрирована. Ребенок также прав собственности не имеет. Бывшая жена угрожает подать в суд на определение места своего жительства вместе с ребенком по адресу его постоянной регистрации: имеет ли хоть какие-то перспективы такой иск в суде?
Здравствуйте!
Если жилье, где зарегистрирован ребенок, находится в собственности бывшего супруга и он не согласен вселять ее, при том, что она не является членом его семьи, такой иск перспективы не имеет. Однако, необходимо будет доказывать также тот факт, что ребенок, хоть и зарегистрирован постоянно с отцом, фактически никогда там не проживал.
Мать ребёнка не может приобрести право пользования жилым помещением по месту его регистрации. Никаких перспектив в суде нет.