Как составить документ о даче устного обязательства оплатить половину налога при продаже квартиры между физическими лицами?
Александр если человек не собственник, то он не является налоговым агентом и не должен платить налог. Тут о каком-то вымогательстве идет речь. Не нарушайте закон.
Если вы пытаетесь уйти от оплаты налога на продажу имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, то вы можете оформить договор купли-продажи на сумму до 1млн.руб. Обязать человека заплатить налог вы не имеете право. Если покупатель готов оплатить половину налога, то вы можете составить расписку или договор займа денежных средств, без указания, что деньги заняты за оплату налога.
Любая юридическая помощь. Запись на консультацию по тел. 214-32-34. email: res_1978@mail.ru Ваш юрист Расторгуева Елена Сергеевна