Возможность вынесения обычного решения при неявке ответчика - нормы, разъяснения и практика высших судов

При неявке ответчика суд вынес ОБЫЧНОЕ (не заочное) решение. Как сказали коллеги, это не единичный случай. Пож., подскажите есть ли какая норма, позволяющая в отсутствие Ответчика выносить решение, которое не будет заочным... Вопрос задаю повторно, уже достаточно Юристов мне посоветовали заглянуть в К+ и посмотреть статья 167 часть 3. . Однако там не указан порядок производства, обычный или заочный. Вопрос мой был относительно того, имеется ли какое разъяснение высших судов на этот счет или нет. Или какая-то практика, где подобное решение было вынесено и затем отменено = или не отменено.
Лучший ответ

если вы были уведомлены о времени и месте заседания, то могли вынести решение ОБЫЧНОЕ, а если извещения не было, то выносят ЗАОЧНОЕ решение

Спасибо за ответ! По ощущениям Ваш ответ наиболее полный и корректный. И все-таки, имеются ли на этот счет какие-либо разъяснения высших судов?

На мой взгляд ВСЕ ВОПРОСЫ должны иметь ПРАКТИЧЕСКИЙ Смысл.

Основное отличие обычного решения от заочного, что ГПК предусматривает ОТМЕНУ заочного решения по заявлению ОТВЕТЧИКА.

Удачи

Вы были уведомлены.

поэтому обычное решение. все правильно.

Обжалуйте. Или думайте как начать исполнять его.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Правила ст. 167 ГПК касаются ОЧНОГО производства. Для заочного имеются свои отдельные статьи. Если нет уважительных причин неявки в суд при надлежащем извещении, никакой отмены и быть НЕ может.