Можно сформулировать заголовок следующим образом - Развод, алименты и жилищные условия - возможно ли получить долю в квартире бывшего мужа?
Мы с мужем в разводе с февраля 2014 года, живем отдельно, есть общий ребенок (3 года), алименты он не платит, хотя обещал помогать добровольно (в суд на алименты еще не подавала), мы прописаны в его квартире (гусударственной, там еще прописан его брат и мама) сейчас он просит меня выписаться, но насколько я знаю, тогда и ребенка тоже выпишут! Если мы пропишемся по месту жительства (у своей мамы) то получится, что у ребенка ухудшатся жилищные условия. Квартиру муж приватизировать не собирается! Могу ли я расчитывать на какую то долю в его квартире?
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
Пока не можете.
Нет приватизации - нет и доли.