Можно сформулировать заголовок следующим образом - Развод, алименты и жилищные условия - возможно ли получить долю в квартире бывшего мужа?

Мы с мужем в разводе с февраля 2014 года, живем отдельно, есть общий ребенок (3 года), алименты он не платит, хотя обещал помогать добровольно (в суд на алименты еще не подавала), мы прописаны в его квартире (гусударственной, там еще прописан его брат и мама) сейчас он просит меня выписаться, но насколько я знаю, тогда и ребенка тоже выпишут! Если мы пропишемся по месту жительства (у своей мамы) то получится, что у ребенка ухудшатся жилищные условия. Квартиру муж приватизировать не собирается! Могу ли я расчитывать на какую то долю в его квартире?

Лучший ответ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей

Пока не можете.

Нет приватизации - нет и доли.