Что получит ребенок, который не был еще рожден в момент покупки, но прописан в квартире?
Квартира приобретена во время брака в долевую собственность (на меня и мужа), как она будет делиться при разводе? 50/50? или в тех долях как куплена? Что получит ребенок, который не был еще рожден в момент покупки, но прописан в квартире? Спасибо.
Уважаемая Екатерина! Если квартира куплена в браке на совместные средства и нет брачного контракта, устанавливающего иное, то можно добиться, чтобы доли были равными (ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Ребёнок права собственности на имущество родителей не имеет (ч.4 ст.60 СК РФ), поэтому у него доли в собственности не будет, только право проживания в квартире как члена семьи собственников.