Какая ответственность за это предусмотрена (если возможно укажите статьи)?
Я зарегистрировал ООО, однако до его регистрации не открывал временный (накопительный) счет. Сейчас открываю расчетный счет ООО и хочу туда положить уставный капитал (10 000 рублей). Я знаю, что нарушил процедуру создания, т.к. надо было сначала открыть временный счет, а потом регистрировать ООО. Однако это делалось в целях оперативности создания ООО. Вопрос: чем чревато для меня или ООО нарушение процедуры его создания? Какая ответственность за это предусмотрена (если возможно укажите статьи)? Заранее благодарен.
Уважаемый Серегей! Правила об обязательном внесении на расчетный счет уставного капитал действовали до 1994 года. Сейчас при регистрации необязательно предоставлять в регистрирующий орган (налоговую) документы подтверждающие факт оплаты. Так что Вам ничего не "грозит".