Проблемы с выплатой кредита - возможно ли подать в суд на банк за обман?
Если с последнего платежа прошло три года значит срок давности истек (3года)Если это коллекторы, тогда
. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
а каким образом мне узнать может и в договоре мелким шрифтом это и было прописано согласие а я подписала договор найти не могу..да и лет много прошло три года точно..
В суд на банк подать нужно, а не можно. Не переживайте за то, что чеки выцвели, банк обязан будет предоставить выписку движения денежных средств по вашему расчетному счету.