Неисполнение договора оплаты за поездку - письмо руководителю
Добрый день!
В письменной форме. Укажите в претензии пункт договора в соответствии с которым срок оплаты прошел. Если договором предусмотрена неустойка за просрочку оплаты также укажите на это в претензии и рассчитайте сумму неустойки со дня следующего за окончанием срока оплаты и до даты написания претензии. Установите заказчику срок (продолжительность может быть установлена договором) для добровольной оплаты суммы задолженности + неустойки. Укажите, что если задолженность не будет оплачена обратитесь в суд за защитой своих нарушенных прав и тогда к сумме задолженности и неустойки добавятся расходы на госпошлину и представителя в суде.
И думаете, сразу рассчитается руководитель, как претензию получить? Увы.. В суд "писать" нужно, и не терять время.