Как уберечь имущество от ареста при долгах в банках и грозящем суде - советы и рекомендации
Анна Анатольевна. Для начала Вам необходимо обратиться на прежнее место работы для получения новой Справки, которая не будет содержать ошибок. После чего Вам необходимо встать на учет в Центр Занятости Населения для получения пособия по безработице.
Одновременно с этим отправьте письма во ВСЕ БАНКИ в которых у Вас имеется задолженность или иного вида просрочка. В письмах объясните ситуацию и просите кредитные каникулы на 2-3 месяца (или больше) для того, чтобы устроиться на работу и вернуться к выплате кредитов. С данных писем снимите ксерокопии, а оригиналы отправляйте в Банки Заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Даже если впоследствии дело дойдет до суда, у Вас будет подтверждение того, что вы ставили Банки в известность о финансовых проблемах и предлагали пути решения, а Банк Вам отказал.
Относительно имущества: Любая техника имеет гарантийный талон, инструкцию и т.д. На этих документах, в местах где имеется печать магазина любое лицо (кроме Вас) ставит свою подпись и расписывается как покупатель, тем самым подтверждает свое право собственности на эту технику. Либо по старинке - перенесите ценности к "соседям".