На нее, при наличии чеков можем мы так же составить договор аренды, или на мебель кухонную это не распространяется?
Сомневаюсь. Лучше заранее вывозите все ценное. Факт принадлежности имущества вашей подруге на основании составленных Вами задним числом документов, вам придется доказывать в суде, куда Вы будете обращаться с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
А суд уже будет оценивать ваши доказательства. Договор проката может быть заключен только с юридическим лицом, к нему должны быть приложены все необходимые документы. Наличие договора аренды с физическим лицом также должно быть подтверждено платежными либо иными документами.