Обязан ли 19-летний парень с российским гражданством проходить военную службу, находясь за границей?
Моему знакомому 19 лет. Его мать - русская, отец - Иорданец. В 2012 году он получил Российское гражданство. На данный момент проживает в Иордании с отцом, а его мать - в России. Мать получила повестку из военкомата. Их семья не спешит отвечать на эти письма, ибо парень не желает проходить военную подготовку. Обязан ли он это делать? Если да, то какие действия будут предприняты Российской стороной? Парень боится тюрьмы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если он постоянно проживает за пределами РФ, то он не обязан состоять на воинском учёте. Необходимо сняться с воинского учёта для решения вопроса призыва. Мы можем помочь всё оформить как нужно! Обращайтесь! +7(495)589-60-95
Могу подробно проконсультировать по вопросу службы в армии secretlaw@mail.ru