Страховая компания не взимает плату за страхование жизни при оформлении в офисе - правомерно ли это? Как требовать возврат уплаченной суммы?
Оформляла автостраховку у представителя страховой компании. Страхование жизни-обязательно. При общении с руководителем получила объяснения, что при оформлении страховки в офисе компании плата за страхование жизни взиматься не будет. Но ехать в офис в другой город мне неудобно. Правомерны ли действия страховой компании и на что сослаться при требовании возвратить уплаченную сумму страхования жизни? Спасибо.
ЭТО НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА, то есть вам не выдали полис каско без страхования жизни.
Это нарушение закона о защите прав потребителей.
Обращайтесь в роспотребнадзор.
Удачи