Как оспорить сумму долга по алиментам, установленную судом РФ, если я гражданин Украины и не имею официального трудоустройства в России?
п. 2 ст. 114 Семейного кодекса РФ указывает: "Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам".
Пишите в суд иск и указывайте, что по уважительным причинам не можете погасить задолженность - новая семья, новые иждивенцы.
Вы должны были платить по 1\4 от средней зарлпаты в регионе. Потребуйте у пристава расчет и проверьте его. Вполне возможны ошибки в сторону необоснованного увеличения долга. При необходимости расчет можно оспорить в суде
Первый ребенок также гражданин Украины? Если да, то на каком основании принято решение российский судом?