Не начислялась плата за отопление в квартире третий год - как решить проблему с ЖКХ и получить перерасчет
Проживания в квартире три года. За отопление плата не начислялась, т.к.трубы отопления требуют замены (холодные) квартиру отопляем двумя электрообогревателями. С июля 2013 года по неизвестной причине ЖКХ стали начислять плату за отопление. Мы не стали платитьза ком. услуги, вырос большой долг (ЖКХ требуют через суд выплоты денеж. Средств) Что нужно сделать чтобы ЖКХ произвели перерасчет платы за отопление которого нет.
Вы должны в суде представить доказательства отсутствия предоставления услуги отопления. Подойдут свидетельские показания, обращения, жалобы на отсутствие отопления в в управляющую компанию, составьте акт между соседями об отсутствии отопления в каждый отопительный период, обратитесь со встречным иском об обязании сделать перерасчет за отсутствующее отопление. Обратитесь, если еще этого не сделали. в УК, в жилинспекцию и прокуратуру в связи с отсутствием отопления.