Вопросы о назначении судебной экспертизы и учете ремонтных работ после ДТП
Надежда! При несогласии с суммой ущерба Вы имеете в судебном процессе ходатайствовать о проведении судебной товароведческой экспертизы. Если больше включено деталей ,то в суд.процессе нужно оспаривать целесообразность замены или ремонта лишних деталей, относятся ли повреждения к данному ДТП и т.д. Если Вас ГИБДД признали виновной то это не значит что Вы действительно виновны в данном ДТП. СУД и только СУД устанавливает вину и никто иной. Кроме этого я бы обратился к юристу и привлек его к процессу, хоть бы и меня. Удачи!
суд будет назначать только если вы заявите (и понесете расходы) , в любом случае до 120 000 р. расходы на ремонт будет оплачивать СК, и только свыше он может просить с вас
Суд самостоятельно ничего назначать не будет.
Если вы не озаботитесь новым заключением оценщика, то суд может взыскать с вас оставшиеся 40 000р.