Почему нельзя сразу оценить ущерб в автофирме и принимает ли суд расчет от ремонтных мастерских при ДТП без страховки виновника?
Здравствуйте,
Потому что таковы правила, если хотите получить ущерб в результате ДТП, нужно обязательно делать независимую оценку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Не всегда, смотря где машину ремонтировать будете, зачастую сумма выплаты значительно превышает сумму ремонта. Сейчас в закон внесены поправки по договорам после 28.04.2017 г. выплат не будет, будет только ремонт. Но не факт, что Вас устроит ремонт, который Вам сделают.
Суд принимает расчет, суду всё равно. Вы можете сделать автомобиль и предоставить документы с сто и затраченную сумму взыскать с виновника. Однако, все понимают, что СТО часто завышают сумму ремонта, завышают количество нормо-часов, меняют запчасти, которые не надо менять. Если виновник не будет согласен, суд назначит экспертизу, а у вас, для ее проведения, не будет ни акта осмотра, ни фотографий поврежденного ТС. Поэтому, лучше провести экспертизу.