Обвиняют в краже денег на работе - как защитить свою невиновность и что делать дальше?

Я работаю в организации неофициально (без оформления). У нас Цирковая и театральная компания. Вчера у нас на работе случился инцидент,-у мамы одного юного артиста украли деньги,-2 тыс. рублей. В воровстве обвиняют меня, т.к. в тот момент, когда их (деньги) могли своровать я находилась рядом с тем местом где лежила сумочка в которой лежали эти деньги. Но я этого не делала. Сначала правда хотели вызвать полицию и снять отпечатки пальцев со всех сотрудников, но потом когда выяснилось, что видели в выше указанный период меня рядом сумочкой, то подумали на меня. Далее вызвали в кабинет администрации и сказав мне о своих подозрениях, пытались вынудить меня сознаться в воровстве (хотя я этого не делала), да и они сами небыли в этом уверены. Как потом выяснилось случаи воровства у нас не первый раз. А произошло это в служебным помещении. Я пытаясь доказать им что они не правы показала им свои личные вещи и сумочку (свою). Но мне сказали что это такой прием и что я мол делала это специально. Тем более что денег там оказалось больше, чем я указывала. Мне сказали на работу сегодня не приходить, отобрали форму (галстук). Сначала правда пугали увольнением по статье. Скажите, что мне делать и как мне быть? Может рассказать о махинациях их самому главному в нашей конторе? Но он (главный) и администрация,-родственнники, есть опасность что мне не поверят и я себе хуже сделаю. Какие мои действия? Грозит ли им (обвинителям) ответственность по статье 128 УК РФ. Клевета. Пункт 1.?
Лучший ответ

Ответственность по клевете грозит в случае, если вы подадите заявление о привлечении их за клевету. Советую вам это сделать. Что касается обвинений против вас уточните , передана ли информация в полицию?

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034