Какие могут быть основания для рассмотрения споров по моему месту жительства.
По трудовому договору со мной, в случае возникновения споров, их рассмотрение идёт по месту нахождения Работодателя, допустим в Москве. Какие могут быть основания для рассмотрения споров по моему месту жительства.
Спасибо, Александр.
Здравствуйте, Александр!
Существует только два таких случая.
1. Если иск вытекает из деятельности филиала - он может быть предъявлен по месту нахождения филиала организации.
2. Иск о возмещении вреда здоровью может быть предъявлен по Вашему месту жительства.
Кроме того, иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен в суд по месту исполнения договора.
С уважением,
Кирилл Рывкин