Наследуют ли дети комнату умершей матери, если она не приватизирована, не ЖСК и на неё нет завещания?
Наследуют ли дети комнату умершей матери, если она не приватизирована, не ЖСК и на неё нет завещания? Дети в данный момент в ней не прописаны.
Уважаемый Александр. Неприватизированная комната не принадлежит матери, поэтому не наследуется. Унаследовать можно только то, что является собственностью лица.
С уважением
Нет, в даном случае нет имущества, которое дети могли бы наследовать. Поскольку комната не приватизирована матерью, она является муниципальной, а объектом наследования может быть только имущество, принадежащее гражданину на праве собственности. Наследования в таких случаях не происходит независимо от того прописаны наследники на этой жилой площади или нет. В случае, если они прописаны и проживают, они имеют право лишь на заключение договора найма на свое имя
Нет, в даном случае нет имущества, которое дети могли бы наследовать. Поскольку комната не приватизирована матерью, она является муниципальной, а объектом наследования может быть только имущество, принадежащее гражданину на праве собственности.
Наследования в таких случаях не происходит независимо от того прописаны наследники на этой жилой площади или нет. В случае, если они прописаны и проживают, они имеют право лишь на заключение договора найма на свое имя.
Данная комната не наследуется, так как она не является собственностью наследодателя.
Нет, не наследуют.