В течение какого времени после просрочке платежа банк передает дело в суд о взыскании полной суммы задолженности.
Вячеслав Геннадьевич!
Два и более сроков подряд не уплата суммы платежа даёт право кредитной организации расторгнуть договор и обратиться в суд на взыскание всей суммы долга.
На практике стороны могут включить в кредитный договор условие о праве кредитора в ряде случаев требовать досрочного возврата кредита. Данное право также предоставлено кредитору законом в случаях, указанных в ст. ст. 811, 813, 814 ГК РФ. Однако на практике возникают споры о том, является ли право на досрочный возврат кредита правом на расторжение договора в одностороннем порядке.