Вопросы согласия супруга и преображения имущества при разводе при продаже автомобиля, зарегистрированного на меня
Машина оформлена на меня. Могу я ее продать без согласия супруга? Может ли он оспорить эту сделку если мы будем разводиться и делить имущество?
Вообще согласие супруга на продажу движимого имущества предполагается. Но если вы продадите машину прям перед самым разводом, то есть шансы для супруга оспорить эту сделку.
А если пройдет время с момента продажи до развода, то супруг должен будет доказать, что вы деньги потратили не на семью, а это очень трудно
"Могу я ее продать без согласия супруга?"
- Можете.
"Может ли он оспорить эту сделку если мы будем разводиться и делить имущество?"
- Оспорить вряд ли, но суд может принять решение о включении стоимости проданной автомашины в имущество, подлежащее разделу.