Правовая природа разрешения на ввод дома в эксплуатацию и возможность его регистрации в Регистрационной палате
Является-ли разрешение на ввод дома в эксплуатацию правоустанавливающим документом? Может-ли Регистрационная палата зарегистрировать право на основании такого разрешения? Речь идет о многоэтажном строительстве. На основании какой статьи РФ.
Нет не может! Акт о вводе здания многоквартирного дома в эксплуатацию, является ОСНОВАНИЕМ для передачи застройщиком ПОМЕЩЕНИЙ лицам, которые приобрели эти помещения в соответствии с ДДУ.
Соответственно для гос.регистрации права необходимо предоставить в Росреестр и акт приёма-передачи помещения.