Какие сроки хранения документов по разрешению на строительство и ввод в эксплуатацию частного дома и как поступать, если они отсутствуют?
Меня интересует срок хранения документов по разрешению на строительство частного дома и разрешение на ввод в эксплуатацию. Дом построен в 1997 году. В архиве Администрации нет. А банк требует..
Ну, такие документы собственник хранит дома, а не в администрации. А вы дом сами строили? Дело в том, что если вы его купили, а не строили, то таких документов у вас может и не быть. Они остаются у первого хозяина. Кстати, сейчас не нужны эти документы, они отменены. Видимо, банк требует, потому что дом 1997 года...
Если его нет, какая разница какой срок ранения- в БТИ обращались? В Росреестр?