Внучка, унаследовавшая 1/9 квартиры, подает иск на вселение, не имея прав на проживание
В квартире после смерти сына внучка наследовала 1/9 долю в квартире, если быть точной это девять метров из пятидесяти, внучка прописалась и пропмсала несовершеннолетнего ребенка, в суде ей предлагали выплату за ее долю по рыночной цене, отказалась. Подала иск на вселение, как не допустить ее вселения. В данной квартире она никогда не жила и не была прописана.
Лучший ответ
В судебном порядке выкупайте ее долю как малозначительную
Спасибо за ответ!
Если это единственное жилое помещение для нее и ребенка, то она сможет вселиться.