Правомерность и возможность прокуратуры запросить данные у провайдера о активности с IP-адреса год назад для доказательства проживания в уголовном деле
Может ли прокуратура запросить данные у провайдера о том, велась ли какая либо активность с данного IP адреса, скажем, год назад? С целью доказательства проживания по данному адресу лица, против которого возбуждено уголовное дело? Насколько вообще правомерно предоставление подобной информации интернет-провайдером?
Лучший ответ
прокуратура не ведет предварительное следствие. Следователь может.