Заварушка в Израиле - бракоразводные и наследственные проблемы после смерти мужа
Бывшая жена не является наследником.
Завещание, оформленное за границей, требует гораздо больше формальностей, чем проставление апостиля. Этого недостаточно.
Суд не оценивает морально-этическую сторону вопроса. Только юридически значимые факты. И предсказать заключение экспертов невозможно. Если вы хотите , чтобы юристы вас уверили, что все у вас будет хорошо, и если вы сами пытаетесь в этом уверить юристов - воля ваша. Но смысла нет.
Чтобы оспорить завещание, родственникам придется доказать в суде, что именно в момент составления завещания он не отдавал отчета своим действиям. Если у вас есть медицинские документы, подтверждающие обратное, то беспокоиться нечего.