Как предотвратить обман со стороны банка при досрочном погашении кредита и защитить свои права
Я полтора года назад взял денежный кредит в Хоум кредит банке на три года, в течении всего этого времени платил исправно и в срок указанный в графике платежей. Также при оформлении кредита мне навязали страхование жизни, мотивировав это тем что процент одобрения кредита банком выше при оформлении страховки. Дата списания очередного платежа в апреле месяце 8 число. Сегодня решил досрочно погасить кредит. И придя в отделение банка с удивлением узнал что досрочно погасить в их понимании это внести всю сумму основного долга плюс проценты за текущий месяц (месяц полностью не дни) вот если бы я внес все деньги до списания то я мог бы не платить лишнее. А списание в день обращения они не производят. Получается что должен погасить всё плюс% и радоваться что меня обманули. Как мне поступить и что предпринять для наказания банка-мошенника. С уважением Александр.
Здравствуйте, Александр Александрович!
Можно оспорить действия банка по условиям договора. Скиньте скан договор.