Смена места работы непрерывный стаж.
Уважаемые бристы.
Каковы условия для непрерывности стажа при смене места работы?
Спасибо.
Уважаемый, Олег!
Согласно пункту 2 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и
служащих при назначении пособий по государственному социальному
страхованию, утвержденных постановлением Совмина СССР от 13 апреля
1973 г. № 252 , при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установленов законодательстве. Таким образом, по общему правилу,
непрерывный стаж сохраняется в течение одного месяца. И лишь затем данным и иными нормативно-правовыми актами называются исключения из этой догмы. К ним относится и случай увольнения по собственному желанию без уважительных причин (тогда 3 недели).
Существуют несколько периодов, не входящих в трудовой стаж, но и не прерывающих его. Об этом также можно почитать в Правилах.
Котобан Валентина Георгиевна.