Долга в ЖКХ не было. И вдруг появился за 2008 год. Что делать И есть ли какой то срок давности?

Лучший ответ

Срок исковой давности существует лишь для требований в суде и составляет 3 года. А всякий кредитор вправе просить (требовать) уплаты долга и без суда, и за любой период. Но если вы не желаете платить за тот период, то и не платите, при обращении ЖКХ в суд вы заявите о пропуске им срока исковой давности и в иске ему будет отказано