Прошу Вас уточнить, при установке внешнего рекламного штендера нужно ли производить ежегодные выплаты и кому?
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с Правилами размещения средств наружной рекламы и информации в г. Москве Государственное унитарное предприятие г.Москвы "Городская реклама и информация" Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы заключает договоры с юридическими и физическими лицами (индивидуальными предпринимателями) на размещение (эксплуатацию) средств наружной рекламы и информации. Таким образом, именно это огранизация получает плату за эксплуатацию Вами рекламы.
Административно-техническая инспекция только контролирует выполнения законодательства и в в случае обнаружения его нарушения, в частности, об эксплуатации рекламы, привлекает виновных лиц к админитративной ответственности.
Для размещения штендера заключение такого договора необходимо в соответствии с указанными Правилами.
С уважением, Алексей Соболев.