Требуется ли разрешение на установку рекламного штендера на крыльце магазина?
Требуется ли разрешение за установку рекламного штендера на крыльце магазина магазин и земля в собственности до красной линии 2 метра.
Уважаемый Сергей Дмитриевич г.Анапа !
В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:
«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».
Тем самым, в данном случае Разрешение на установку Рекламного баннера НЕ требуется, т.к. именно вы являетесь Собственником Здания магазина и ЗУ.
Удачи вам
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ
Нет, не требуется такое разрешение.