Как мне решить мою проблему, вообщем ситуация такова,
Здравствуйте Евгения!
Указанное Вами можно квалифицировать как вымогательство ст. 163 УК РФ. Напишите заявление в милицию о том что указанные Вами лица вымогают денежные средства.
С уважением,
Адвокат
Здравствуйте, Евгения!
Из правовых средств защиты могу посоветовать только в случае поступления от них угроз каким-то образом это зафиксировать (записью разговора, даже телефонные звонки можно записывать, или свидетелями) и написать заявление в милицию об угрозах Вашей жизни и здоровью (Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Можете написать заявление и без доказательств, оснований для возбуждения дела не будет, но проверку провести должны. Полагаю, напоминание об уголовной ответственности за свое поведение несколько отрезвит сына бабушки.
С уважением, Алексей Соболев