Возможные варианты заголовка:\n1. Как бухгалтеру удержать переплаченную компенсацию по проезду для сотрудника МВД в отпуск?\n2. Право бухгалтера на удержание переплаты по компенсации проезда для с
Я бухгалтер, переплатила компенсацию по проезду в отпуск сотруднику МВД, имею ли право удержать, и в праве ли с меня удержать возмещение или как меня за это должны наказать?
Лучший ответ
теоретически могут в рамках закона удержать, но и бухгалтер затем может взыскать переплаченную(удержанную) сумму как в добровольном, так и в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена Петровна.
Вам следует самой удержать с работника переплаченную вами сумму.
Удачи!