Последствия просроченного договора купли-продажи - остановка с штрафом и вызов в ГАИ через год.
Второй раз за год остановили с просроченным договором купли продажи, первый раз выписали 300 р, а сейчас вызывают в ГАИ. Какие последствия?
Скорей по ст. 19.22 КоАП РФ дело пойдет, как нарушение правил обязательной государственной регистрации транспортных средств всех видов, за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания.
Указанное правонарушение повлечет наложение штрафа на граждан в размере от 1 500 до 2 000 рублей (ранее - предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц - от 2 000 до 3 500 рублей (ранее - от 100 до 300 рублей), на юридических лиц - от 5 000 до 10 000 рублей (ранее - от 1 000 до 3 000 рублей).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях