Возможно ли отказаться от страхования при наличии залога на квартиру?
Подписали кредитный договор, на приобретение квартиры. Одним из пунктов кредитного договора были, обеспечить заключение договора поручительства (это сделано было), заключить договор о залоге прав (сделано), застраховать жизнь и потеря трудоспособности заемщика и поручителя (договор страхования заключен). ежегодно выплачиваю страховую премию. Вопрос, могу ли я отказаться от страхования? Т.к. уже заключен договор о залоге, имеется закладная на приобретаемую квартиру. Спасибо за ответ.
Отказаться можете. Только придется через суд.
Удачи