Моё фото выложила Коробейникова н с оскорблениями что я могу предпринять?
Моё фото выложила коробейникова н с оскорблениями что я могу предпринять?
Добрый день можно по подробнее описать
152.2 ГК РФ "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации, о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни". Но для этого необходимо знать ФИО, и адрес лица которое разместило ваши фото без вашего на то согласия. Так же вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете распространённой в средствах массовой информации к которым относится и интернет.
Здравствуйте, Ксения.
Вам следует обратится с заявлением в полицию или прокуратуру.
Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.