Методы выписки отца из муниципальной квартиры, где не проживает, но является главным квартиросъемщиком
Как выписать отца из квартиры, в которй он не проживает 18 лет, (квартира муниципальная), он является главным квартиросъемщиком (ордер оформлен на него), но счета оплачивает дочь (но под его фамилией)
Дочь может обратиться в суд с иском о признании отца прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета...к обращению в суд надо грамотно подготовиться.
ВАм необходимо обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования жилым помещением, в связи с добровольным выездом из квартиры на другое постоянное место жительства и отказом от обязанностей по договору социального найма в одностороннем порядке.
Здравствуйте!
В Вашем случае необходимо подавать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования,расторжении договора социального найма,снятии с регистрационного учета.Необходимо подготовить акт о непроживании,послать соответствующие запросы в соответствующие организации.
Готовы Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефону 981-28-29.