Как будет оформлена совместная собственность и наследование квартиры в случае смерти одного из супругов?
Мы с женой собираемся покупать квартиру. У жены есть ребенок от первого брака, у меня тоже. Квартира оформляется (я так понимаю) в совместную мою и жены собственность. Вопрос такой - в случае смерти кого-либо из нас не сможет ли кто-то из детей претендовать на свою долю, пока второй жив? И второй вопрос - после нашей смерти оба ребенка могут претендовать на эту квартиру?
В случае не дай бог.Вашей смерти ситуация с наследованием следующая:На вашу долю наследники жена и ваш ребенок и наоборот.
если умрут оба супруга,то дети будут претендовать на 1/2 квартиры каждый
Да, сможет претендовать, как после смерти одного родителя, так и второго.