Какая доля владения домом у мужа при разводе, если родители строят мне квартиру?

Мои родители строят мне квартиру, которая будет готова через полтора года. Через несколько месяцев я выхожу замуж. Сможет ли мой муж претендовать на часть площади в случае развода?
Лучший ответ

Уважаемая Маргарита! Если данная квартира станет Вашей собственностью до брака (неважно по какой сделке), то Вы будете являться единоличной собственницей данной квартиры, равно как и в том случае, если квартира будет вам подарена родителями в период Вашего брака (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ). Ваш муж сможет претендовать на часть квартиры только в том случае, если данная квартира будет приобретена возмездно в период вашего брака (ст. 34 СК РФ). С уважением