Право на требование доли в ООО от других учредителей умершего мужа без завещания - необходимые документы и условия
Муж был одним из 3-х учредителей фирмы ООО, умер в январе 2013 г. завещание не оставил. Имею ли я (жена в законном браке с 1973 года-теперь вдова) право на требование от других учредителей ООО своей доли? И какие документы нужно предоставить?
Лучший ответ
ВЫ должны вступить в права наследства ( по истечению 6 месяцев после смерти мужа), далее, с этим документом обратиться в Общество с заявлением о выходе из его состава. Вам должны выплатить стоимость чистых активов общества пропорционально Вашей доли
Спасибо за ответ!