Проблемы с получением трудовой книжки после окончания очной аспирантуры - возможность получить ее почтой и права отдела аспирантуры
Училась в очной аспирантуре, окончила ее без защиты. Трудовая книжка лежит в отделе аспирантуры, отдавать ее без оформления обходного листа они отказываются. У меня есть постоянная работа, на которую меня приняли, зная, что я принесу трудовую по окончании аспирантуры, поэтому бегать по библиотекам всех корпусов университета, разбросанных по городу, не имею ни времени, ни желания. Могу ли я написать в отдел аспирантуры письмо и просить их, чтобы книжку выслали мне почтой по домашнему адресу? Имеют ли они право задерживать мою трудовую, хотя период моего обучения закончился?
Татьяна Владимировна, добрый день! Удержание Вашей ТК учреждением незаконно, т.к. так называемый "бегунок" ни к чему Вас не обязывает.. Вы можете обратиться в суд. Удачи!