Бывшая жена подала иск о признании договора дарения в период исполнительного производства недействительным - каковы шансы на успех?
По суду с бывшего мужа взыскано 1000000 руб., а также была разделена квартира по 1/2 доли для каждого из супругов. Бывший муж 1/2 доли в квартире подарил сыну. Регистрация договора дарения прошла в ФРС. На данный момент бывшая жена подала исковое заявление в суд о признании данного договора дарения недействительным со ссылкой на то, что дарение было осуществлено в период исполнительного производства в отношении бывшего мужа.
Каковы шансы на признание данного договора дарения недействительным?
Если на квартиру был наложен арест,но просто не успел "добежать" до ФРС, то возможно признание договора недействительным. Просто осуществление дарения доли в период исполнительного производства в отношении бывшего мужа основанием для признания сделки недействительной не является. Удачи
Владислав, а кем по делу приходитесь? О перспективах можно судить после ознакомления с материалами дела.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.