Архангельск, 27.07.2021, 17:09

Свекровь подаёт в суд на признание дарения квартиры недействительным - каковы шансы её успеха?

Вопрос №18607456 из г. Мурманск
опубликован 27.07.2021, 17:09
Свекровь подала в суд на признания договора дарения недействительным. Мой умерший муж подарил мне квартиру, ранее подаренную ему матерью. Недееспособным он не был. Каковы шансы что она её отсудит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

Без анализа всех материалов дела ни один юрист Вам не даст прогнозов. Вы же сначала сдаете анализы, потом врач ставит диагноз.

Если у него не было психических и иных заболеваний, из-за которых он не мог бы руководить своими действиями, свекрови будет сложно доказать свою позицию.

27.07.2021, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с иском.

27.07.2021, 17:10

Не зная материала и всех подробностей - сказать нельзя даже приблизительно, так как много нюансов..

27.07.2021, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, юристы не работники сайта, консультируют на бесплатной основе, всё остальное, - услуга платная.

Обратитесь лично к юристу и мы составим ВОЗРАЖЕНИЕ на исковое заявление, на платной основе, но стоит оно не 124 рубля. Удачи вам и всего хорошего.

27.07.2021, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Шансов у нее не много. Признать сделку недействительной довольно проблематично. Должны быть основания. Но все таки к суду нужно готовиться.

27.07.2021, 20:26

Ищу опытного юриста в мурманске.

27.07.2021, 17:56

Здравствуйте, юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Оказать данную услугу может каждый ЮРИСТ, в том числе и на сайте, от вас копия иска и оплата за работу.

Удачи вам и всего хорошего.

27.07.2021, 18:00

Здравствуйте.

Так и ищите через кнопку "поиск" по нужному Вам региону. Выбирайте юриста и обращайтесь к нему в личные сообщения, договаривайтесь об оказании услуги.

С уважением.

27.07.2021, 19:13

Выбирайте. Кроме меня, здесь есть еще юристы и адвокаты из Мурманска.

27.07.2021, 20:28